top of page

Un bel ensemble de 3 lettres d'un affranchissement dont le pli est inférieur à 10g, de bureau à bureau, jusqu'au changement de tarif du 1-9-1871 :

- une 1ère lettre de Roubais pour Couches-les-Mines daté du 30 Aût 1871 (avant dernier jour du tarif)

- une 2ème lettre de L'Isle-sur-la-Sorgue pour Marseille, datée du 31 Août 1871 (dernier jour dur tarif à 20c)

- une 3ème lettre de Lyon pour Modane du 1 Sept 1871 (premier jour du nouveau tarif à 25c).

Joli lot TB/TTB,  (LOT W-588)

N° 37 Lot de 3 lettres au changement de tarif du 1 Sept 1871

SKU : 00558
350,00 €Prix
Il ne reste que 1 article(s) en stock
  • Photo contractuelle

    L'image du lot correspond au produit livré

Filtres Spécifiques à Cet Article

Classiques s/lettre

France

Articles similaires

Souvent consultés

bottom of page